Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

🚀 Ремонт квартиры в 2024 году: на чем можно сэкономить с умом

30 ноября 2023 2 392
2023-12-01T13:59:05.683590+00:00
🚀 Ремонт квартиры в 2024 году: на чем можно сэкономить с умом

В нашей статье мы кратко расскажем о том, как можно сэкономить на ремонте загородного дома. Дизайнеры из RemPlanner рассмотрели 5 самых важных моментов, каждый из которых может вылиться в дополнительные 0,5–1,5 млн рублей!

Мебель на заказ: встроенные гардеробы, кухни, комоды

Встроенная мебель — гардеробы и другие системы хранения одежды и обуви, кухонные гарнитуры и даже мебель в ванную комнату — это то, что увеличивает чек на мебель минимум в 2 раза. При этом это обычно касается эстетики, но не качества — вариант шкафа-купе за 150 000 рублей по качеству примерно равен встроенному шкафу со средним ценником в 300 000 рублей. Иногда разница даже больше.

Потолки с подсветкой: гипсокартон и необычный дизайн

Гипсокартонные потолки с подсветкой необходимы для ремонта в бизнес-классе и выше. Но если мы говорим о современном интерьере без лишних трат и с разумной экономией, имеет смысл обратить внимание на светильники в стиле лофт, которые позволяют из одного обычного вывода делать трек по потолку, не используя гипсокартон. Это выглядит современно, а стоит меньше (примерно в 3 раза дешевле).

Отделка плиткой: чем меньше, тем лучше

Отделка керамогранитом и плиткой стоит дорого — от 2 000 до 10 000 рублей за м² за материал и еще около 2 000–5 000 рублей за м² за укладку. Сократив площадь использования и заменив плитку на кварц-винил или ламинат, вы получите некоторую выгоду.

Текстиль и светильники

Многие вообще не закладывают текстиль в бюджет ремонта квартиры. А потом оказывается, что по дизайн-проекту шторы, декоративные подушки, ковры и постельное белье стоят от 300 000 до 600 000 рублей на квартиру (и еще столько же на свет).

Как сэкономить? Исключить данный пункт из сметы от дизайнера интерьера. Как правило, именно на этих позициях %-ная скидка дизайнерам достаточно большая (легко доходит до 40–50%!). Исключение: если дизайнер сам отдает вам свою скидку. Как правило, текстиль лучше покупать подешевле, но чаще менять. А светильники подбирайте сами.

Дизайн-проект

Конечно же, если вы вкладываете в свой ремонт более 100 000 рублей за м², делайте профессиональный дизайн-проект, где всё будет детализированно и с умом. Но если вы просто хотите положить ламинат, подобрать красивый оттенок стен к современной мебели, есть смысл подумать о самостоятельном создании дизайн-проекта.

🚀 В RemPlanner есть все технические чертежи и визуализация (и в бесплатной версии тоже!)

🚀 Pinterest — бесконечный источник вдохновения, подбирающий картинки под ваш вкус

🚀 Milanote — приятный сервис для сбора и организации референсов и коллажей

🚀 Coolors за секунду генерирует палитры из пяти цветов. Осторожно, вызывает привыкание!

🚀 В американском CooHom — нет технических чертежей, но есть классная визуализация (правда, с лимитом)

#Ремонт#загородный дом#мебель
Ремонтзагородный доммебель
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru