Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Созаемщик и его возможности.

20 августа 2018Вся Россия 17 678 0
2019-03-14T13:46:30.247000+00:00

Уважаемые специалисты у меня вопрос вот какого плана:

Мы с мужем берем ипотеку в банке на квартиру в строящемся доме. Ипотеку я хотела оформлять на себя используя материнский капитал как первоначальный взнос и выплачивать ее тоже собиралась самостоятельно после сдачи дома. Но так как у меня нет стабильного дохода, я не могу показать нужные суммы в банке чтобы самой стать заемщиком, поэтому заемщиком на данный момент выступает муж, а я созаемщик. В собственники квартиры мы решили оформить меня и ребенка, так как у мужа в собственности есть уже квартира.

Как поступить в нашей ситуации? Например, если я через год начинаю платить по кредиту и все платежи будут исходить от меня (созаемщика) могу я после погашения кредита стать собственником квартиры и выделить долю ребенку без участия супруга?

Или каке еще есть механизмы, чтобы квартира все же оказалась в нашей с ребенком собственности? На погашение кредита будут идти средства из выплат по инвалидности на ребенка и мои собственные средства.

Нужно ли в этом варианте что-то указывать во время подписания договора по сделке? Или указывать в договоре ДДУ?

Поменять местами заемщика и созаемщика не получится, я так понимаю, пока не будет у меня показаны достаточные средства на счету. Либо ждать погашения кредита?

Есть еще одна переменная - кредит дает банку у которого муж зарплатный клиент.

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru