Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики изучили предложение элитных подмосковных коттеджей

25 апреля 2019 5 416
2022-12-28T12:54:43.991896+00:00
Аналитики изучили предложение элитных подмосковных коттеджей
Наибольший объем такого предложения приходится на Рублево-Успенское шоссе

На рынке элитной загородной недвижимости Московской области самым большим спросом пользуются коттеджи по цене от $8до $15 млн, пишет РБК Недвижимость со ссылкой на данные исследования компании Savills. Наибольший объем такого предложения, 69%, приходится на Рублево-Успенское шоссе. Такие коттеджи продаются в престижных локациях Жуковка, Барвиха, Николино.

Самый больший выбор коттеджей данной ценовой категории представлен в на Рублевке, где на продажу выставлено 25 таких объектов, и в поселке Барвиха, где продается 21 такой объект. На Новорижское шоссе приходится 21% предложения элитных коттеджей стоимостью от $8 до $15 млн. Еще 8% таких объектов продаются на Сколковском, Ильинском, Минском шоссе.

По данным аналитиков, всего на западе Подмосковья, на загородном рынке выставлено на продажу 240 коттеджей рассматриваемой ценовой категории. Из них около 50% находятся на расстоянии 10 км от МКАД, примерно 22% удалены от МКАД на 20–25 км.  Остальные объекты расположены на расстоянии 10–20 км от МКАД.

По данным компании, средняя площадь элитных коттеджей —1,3 тыс. кв. м. Средний размер земельного участка составляет 70 соток. Самые большие дома продаются на Новорижском шоссе. Здесь выставлены на продажу объекты площадью более 1,5 тыс. кв. м.

 За последние пять лет, по подсчетам аналитиков, средний бюджет покупки элитных коттеджей на Рублево-Успенском шоссе уменьшился на треть. Ранее в компании «Метриум» сообщили, что размер скидок по сделкам с элитными домами  достигал 30–50% от изначальной цены. По мнению экспертов, стоимость элитного загородного жилья снизилась в связи со снижением курса рубля, поскольку традиционно цены на дорогие дома рассчитывались в долларах.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье
цены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru