Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На развитие дачных поселков в Новой Москве выделят 1 млрд рублей

25 апреля 2019 6 035
2019-04-25T06:18:57.247000+00:00
На развитие дачных поселков в Новой Москве выделят 1 млрд рублей
Средства пойдут на электрификацию, газификацию и строительство дорог

В 2019 году из столичного бюджета будет выделен 1 млрд рублей на обустройство дачных поселков в ТиНАО. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Собянин рассказал, что на эти средства в дачные поселки проведут электричество и газ, к некоторым деревням, к примеру Рассудово и Дудкино, будут проложены новые дороги.

В 2018 году Москва была включена в проект Мособласти по развитию садовых некоммерческих товариществ. Власти двух регионов приняли решение помочь дачникам с инфраструктурой и дорогами. Отмечается, что большая часть дачников — это москвичи. Москва и область заключили соглашение, согласно которому будет предоставлен межбюджетный трансферт из московского бюджета столицы в бюджет Подмосковья. Средства пойдут на электрификацию, газификацию, строительство дорог и обеспечение водой.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в интервью ТАСС, что на это каждый год планируется выделять 5 млрд рублей.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Москва до 2020 года перечислит области более 1,5 млрд рублей. На эти деньги построят дороги до подмосковных СНТ.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru