Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Переселенцам из ветхого жилья разрешат докупить метры

8 августа 2018 6 325
2018-08-08T05:44:38.123000+00:00
Переселенцам из ветхого жилья разрешат докупить метры
Регионы придумывают все новые и новые способы, как переселить всех быстрее и легче

Российский Минстрой принимает от региональных подразделений разные варианты решения проблем переселенцев из ветхих и аварийных домов. В качестве одного из наиболее удачных последних предложений – возможность докупки переселенцами дополнительных метров. При этом власти за счет федерального бюджета помогут субсидиями не только при выкупе жилой площади, но также при обмене. Кроме того, уточняет «Российская газета», в числе одобренных предложений – предоставление переселенцам съемных квартир.

В частности, уточняет издание со ссылкой на сообщение Минстроя, можно было бы выделять компенсации строящимся россиянам, вынужденным снимать жилье на время строительства. В качестве альтернативы компенсации за аренду власти предлагают предоставлять маневренные фонды.

Отдельное стимулирование власти предлагают для застройщиков. Им можно было бы выделять субсидии на том условии, что они будут предоставлять жилье для переселенцев. В случае со стройкой домов под аренду можно было бы заключать концессионные предложения.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой
Минстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru